Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Роспись пластики акрилом: нужно ли и когда?

E-mail Печать PDF

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала, кто-то окрашивает фигурки целиком, именно за счет рисования создавая узор и расцветку. Некоторые же вообще считают, что лепка тем и хороша и интересна, что в ней не нужно применение акрила, всего можно добиться именно с помощью самой пластики. Спорить тут не о чем, по сути правы все. Просто каждый работает так, как удобно лично ему. А покупателю или простому зрителю, восхищенному работой мастера, вовсе не важно, какими именно методами достигнут результат.

Что касается того, когда уместно и нужно использовать акриловые краски в работе с пластикой, то тут ответ только один – тогда, когда вам это нужно и когда вы знаете, что именно так сможете сделать свою работу! Никто лучше вас не знает о ваших техниках работы, и никто лучше вас не определит, какая вам нужна. Ну а что касается результата, то, поверьте, ваши друзья и заказчики вряд ли будут придирчиво интересоваться, красили вы свою работу или лепили из цветной пластики, для них будет важно что получилось в итоге.

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы Роспись пластики акрилом: нужно ли и когда?