Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Техники работы

Переход цвета

E-mail Печать PDF

Переход цвета – очень эффектная и красивая техника, работы, выполненные с ее применением, смотрятся беспроигрышно. Состоит она в том, что из двух кусков пластики разных цветов получается один, где цвета плавно переходят один в другой. Наподобие эффекта, который называется «градиентная заливка». Первый вопрос, который появляется в голове, когда это видишь – как?

Обновлено 18.08.2010 08:34 Подробнее...

Лепка форм

E-mail Печать PDF

 

Лепка форм, как ни странно, не особенно популярна у тех, кто занимается пластикой. Большинство осваивают техники изготовления бусин и сборки их в дальнейшем в различные украшения, а это главным образом колбаски, иногда с применением соляной техники и др.

Обновлено 18.08.2010 13:41 Подробнее...

Соляная техника

E-mail Печать PDF

Соляная техника получила свое название из-за применения в ней соли крупного помола. Соляная техника позволяет создать неровности поверхности, такие как имитирующие натуральную губку, хлебный мякиш, фактуру котлеты и т.п. делается это следующим образом: из хорошо размятого в руках пластика лепится нужной формы фигура.

Подробнее...

Колбаска

E-mail Печать PDF

Колбаской называют одну из самых популярных техник лепки бусин (или просто повторяющихся идентичных плоских фигур с различными узорами) из полимерной глины. Колбаски получаются путем соединения в определенном порядке широких и тонких длинных полос пластика в округлую форму, оборачивается сверху еще одним тонким слоем пластика (иногда таким же цветом, иногда другим).

Подробнее...

Страница 11 из 11

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Техники работы