Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Инструменты

Запекание: выбираем поверхность

E-mail Печать PDF

 

Все знают, что при запекании есть шанс серьезно повредить изделие. Очень важно и то, что вы выберете как поверхность для обработки. При этом стоит быть максимально осторожной.

Если вам необходимо получить  обязательно очень ровную поверхность, то для обработки стоит выбрать стекло. Все равно при той температуре и продолжительности, которая необходима для обработки такого изделия, ничего не случится даже с самым тонким стеклом. Но его использовать попросту неудобно.

Обновлено 20.11.2011 21:31 Подробнее...

Запекание: выбираем печку

E-mail Печать PDF

 

При запекании одним из самых главных критериев является выбор того, в чем собственно надо производить температурную обработку своих изделий. Конечно, большинство людей предпочитает использовать то, что есть под рукой. Но желательно все же обратить внимание на требования и не портить свое изделие неправильной обработкой.

Первое, что стоит запомнить, что это должна быть обычная духовка. Она может быть газовой или электрической, но не микроволновой. Дело в системе разогревания, которая поднимает температуру самого изделия, а ему необходимо, чтобы вокруг также был горячий воздух. Поэтому лучше не экспериментировать.

Обновлено 12.11.2011 18:45 Подробнее...

Инструменты для пластики

E-mail Печать PDF

 

Для прокалывания отверстий в различных бусинах, кулонах и проч. Используются обычные иголки и иголки для вышивания, спицы, зубочистки, и многое другое, в зависимости от отверстия, которое необходимо. Часто используют обычное шило. Можно использовать даже мини-дрель, хотя она используется только для уже запеченных изделий. Также ее используют для полировки и шлифовки изделий. Дрель советуют приобретать от фирмы PROXXON или Dremel. Однако последняя фирма чересчур мощна для пластики.

Обновлено 26.11.2010 18:13 Подробнее...

Инструментарий

E-mail Печать PDF

Что понадобится для работы с пластикой? На самом деле не так уж много. Главное – умелые руки и богатая фантазия! А подручные инструменты (или профессиональный инструментарий для работы с пластикой) позволят вам сделать из нее что угодно. Но по порядку. Само собой, пластику нужно лепить – руками.

Подробнее...

Страница 2 из 2

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Инструменты