Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Техники работы

Керамическая глина «Холодный фарфор»

E-mail Печать PDF

Прекрасный современный материал для творчества. Холодный фарфор позволяет создать как украшения для дома, так и игрушки, брелки, браслеты – все, что угодно. Его преимущество перед полимерной глиной очевидно – керамическая натуральнее, а холодный способ лепки делает творчество намного проще.

Подробнее...

Акварельная мозаика

E-mail Печать PDF

Техника «Акварель» проста и в то же время многогранна, она станет прекрасной возможностью выполнить оригинальные произведения даже для новичков работы с пластикой. В этой технике можно создать и мозаику, причем она получается настолько очаровательной, что покорит сердце и мастера, и зрителей. А выполняется все очень просто.

Подробнее...

Полимерная глина: уроки создания овечки

E-mail Печать PDF

Символ этого года требует максимального внимания - там более что обзавестись овечкой на деле не так уж сложно, даже если вы новичок в деле примерной глины. Чтобы как можно проще порадовать себя игрушечной овечкой собственного приготовления, следуйте нашим рекомендациям.

Инструменты и материалы

Лучше всего взять холодный фарфор - для новичков такой вариант намного удобнее. Он в отличие от примерной глины твердеет без воздействия температуры, и при использовании не требует особых инструментов.

Подробнее...

Уроки полимерная глина: ручки

E-mail Печать PDF

Предметы ручной работы, выполненные в этой технике, сейчас являются настоящим хитом во всемирной паутине. И не только в русскоязычном ее сегменте. И, конечно же, для их оформления применяется именно полимерная глина. Вот урок того, как изготавливать эти предметы, способные украсить повседневную жизнь практически любого.

Материал

Для изготовления таких предметов нужна глина, правда, точную марку никто не назовет, так что вы можете воспользоваться той, к которой привыкли. Но вот цвета нужно выбирать очень тщательно.

Подробнее...

Полимерная глина: тонкости техники «Калейдоскоп»

E-mail Печать PDF

Техника, которая представлена в этом уроке позволит вам создать нечто уникальное своими руками. То, что мы лепим не очень сложно. Все что понадобится для работы в этой технике это

· Полимерная глина двух цветов (вы можете выбрать любые, которые, по вашему мнению, вам подойдут)

· Лезвие для работы с этим предметом (конечно можно использовать и канцелярский или обойный нож)

· Паста-машинка

Обновлено 06.09.2014 20:54 Подробнее...

Страница 2 из 11

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Техники работы