Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Техники работы

Кулон-сердце

E-mail Печать PDF

Для того, чтобы изготовить это украшение, нам потребуется два цвета. Это коричневый и более светлый бежевый. Для закрепления потребуется жидкий тип глины, а для украшения – краска. Из акриловой нужен будет цвет золота, а из масляных красок – умбры. Как и во многих других изделиях, нам потребуются пуговицы, которые имеют красивый рисунок – для проведения оттисков.

Необходимо будет также запастись иголкой, несколькими зубочистками, острым ножом. Из материалов придется также использовать немножко фольги, и конечно машину.

Подробнее...

Вулканическая лава из пластики

E-mail Печать PDF

Такие кулоны и бусинки особенно популярны в самых распространенных в последнее время стилях – этно и органика. Кроме того, они могут использоваться и как средство для придания структуры любому другому виду драгоценностей.

Для того, чтобы создать подобное изделие, пригодится использование обычной соляной техники. Именно при такой технологии получится создать столь структурные бусинки, как лава, не используя огромного количества инструментов.

Подробнее...

Силикон и работа с ним

E-mail Печать PDF

После того, как вы выдавили из тюбика белый или прозрачный силикон в прозрачною же палитру (стеклянную или пластиковую емкость), и смешали его с каплей чернил и краски пластиковой или деревянной палочкой, тогда с полученной пастой можно работать.

Помещайте эту пасту в подготовленную емкость с насадкой( шприц или пакетик с отверстием в уголке). Нужно учесть, что от формы и размера отверстия будет зависеть форма и размер полученных капель.

Подробнее...

Бусины-листочки

E-mail Печать PDF

Эти бусины придадут любому украшению летнее нестроение. А приготовить их совсем несложно. Для этого нужно взять кусочек пластики любого цвета, на ваш выбор, лезвие, иглу, обычные перламутровые тени, а также штампик. Можно в качестве штампика использовать бритвенный станок, который имеет рифленую поверхность ручки. Также потребуется кусок стекла или простая коробочка от диска, кисточка для нанесения теней, и тальк – детская присыпка.

Подробнее...

Акварельная техника

E-mail Печать PDF

Эта техника лепки является одной из самых простых и при этом эффектных. Основное ее правило – в том, что основной шар бусины просто облепляется кусочками пластики различных цветов и размеров.

Если вы будете применять эту технику лепки, при подборе цветов – их обычно бывает три нужно учесть, что на их стыках будут образовываться другие цвета, и исходя из этого как следует продумать цветовые сочетания.

Подробнее...

Страница 9 из 11

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Техники работы