Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

Браслет «Снежки»: соляная техника

E-mail Печать PDF

Сейчас идет зимняя пора и многие украшения, которые можно надеть сейчас могут быть похожи на неотъемлемый элемент зимы – снежинки и снежки. И такие вещи сделать весьма легко, если применять технику, которая дает возможность сделать уникальные творения проще простого.

Рассмотрим  это на примере браслета, имеющего вид настоящего браслета из снега. Начать нужно с того, что обзавестись тем, что нам пригодится. Это в первую очередь, само собой, глина чисто белого цвета. Учтите, что прежде чем брать ее в руки нужно их тщательнейшим образом вымыть. Ведь на ней остаются  все загрязнения, даже самые незначительные. Потребуются и гвоздики, и зажимы, и колечки.

Подробнее...

Снежинка

E-mail Печать PDF

Колбаски с рисунком снежинки сделать не так уж просто, потому что сама снежинка очень сложная. Но сделать это можно – и для работы потребуется взять один достаточно яркий цвет для фонов, а также и белый – для самой снежинки. И можно приступать к работе.

Делаем эскиз и элементы в эскизе, которые являются повторяющимися, обводим кружочками. Не стоит брать слишком много, потому что столько сколько вы обвели придется сделать колбасок. Колбаски надо будет сложить вместе и мы получим  готовую снежинку. Но колбаски потребуется для начала сделать. Мы постараемся сделать самый простой.

Подробнее...

Растворители для пластики

E-mail Печать PDF

 

Растворители они же размягчители являются прекрасными способами сделать пластику более мягкой. Это можно использовать и при работе с пластикой обычного типа, которая просто очень твердая, или для реанимации той, которая слишком долго или неправильно хранилась.

Для начала надо отметить, что использовать растворитель не обязательно. Есть специальный растворитель, а есть и размягчитель, но многочисленные мастерицы советуют использовать именно растворитель специализированный. Он обеспечит нужную мягкость, а также и многочисленные достоинства, то есть послушность, пластичность, но держать все формы этот материал будет хуже.

Обновлено 08.12.2012 09:09 Подробнее...

Правила хранения

E-mail Печать PDF

 

Для хранения полимерной глины есть свои особенные правила и условия – не сказать, что они обязательны, но по крайней мере оно обеспечивает возможности для длительного хранения материала. Для того, чтобы пластика у вас сохранила свои свойства как можно дольше, уделите немного времени правилам хранения материала.

Для начала, хранить надо  таким образом, чтобы материал не контактировал ни с воздухом, ни с пылью, ни с высокими температурами, и уж тем более с прямыми солнечными лучами.

Обновлено 27.11.2012 21:37 Подробнее...

Украшения прилипают к коже?

E-mail Печать PDF

Многие мастерицы, когда начинают носить собственные творения, получают неприятные ощущения. Особенно в летнее время, когда изделия начинают просто прилипать к телу. Но кулоны носить не на теле редко можно, и хотелось бы знать, какие есть способы сделать пластику не такой липкой. Есть несколько способов, которые используют для этого опытные мастерицы, и о некоторых из них мы расскажем.

Самым простым способом является, что вполне естественно, изготовление не совсем ровных кулонов. То есть они просто шлифуются не так хорошо, как часто хотят мастерицы, наоборот – шлифовка проводится только поверхностная.

Подробнее...

Страница 10 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы