Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

Полимерная глина: техники с жемчужницей

E-mail Печать PDF

Тем, кто изготавливает много бусин из полимерной глины, обычно интересно – как же сделать дешевые, красивые, идеально ровные бусинки, да еще и быстро. Кажется, что это фантастика – но на самом деле все вполне реально. Достаточно только обеспечит свои бусины таким дешевым приспособлением, как роллер. Его порой красиво называют «жемчужницей» или, как у Фимо, «волшебным роликом», но суть от этого не меняется.

Подробнее...

Глазастые вилки

E-mail Печать PDF

Прекрасное украшение для нестандартной кухни или для празднования Хеллоуина, они удобны в использовании, и представляют собой одно из самых необычных произведений, какое только может быть. Чтобы сделать такие вилки, потребуется немногое – только черная и белая полимерная глина, одинаковая основа, гелевая пластика, лак, наждачная бумага, паста-машина и заноза из акрила. Основу нужно брать только металлическую – пластик не выдержит необходимой для температурной обработки  жары. И можно приступать.

Подробнее...

Выставка авторских кукол Старого Яффо

E-mail Печать PDF

Новая экспозиция, что открылась в Израиле совсем недавно, уже покорила сердца десятков ценителей авторских кукол. Она словно живая. Dolls Art постоянно меняется, постоянно двигается, то раскупается, то обновляется, то куклы словно сами по ночам переходят с места на место, становясь рядом с теми, кто им интересен. И словно этот сам интерес кукол пригласил на выставку недавно пару русскоязычных мастеров. Н. Кадерова и М. Винер стали фигурантами этой выставки совсем недавно, и уже завоевали признание. Их работы будут демонстрироваться тут до самого закрытия выставки, то есть до 19 июля включительно.

Подробнее...

Мелкие полезности

E-mail Печать PDF

При работе с полимерной глиной важно знать некоторые мелочи, что могут серьезно упростить вам занятие, спасти как приготовленные колбаски от засыхания, так и вас от временного отравления остатками глины. С такими маленькими, но очень важными уловками мы вас и познакомим.

Вопросы хранения

Если пачка еще не начата, ее хранение не проблема, но если вы ее уже открыли, или приготовили колбаску, а то и прочие подобные детали, и попросту не можете спрятать все назад в упаковку?

Подробнее...

Уроки лепки «Цветок сакуры». Материал: полимерная глина

E-mail Печать PDF

В этом уроке будет рассказано, как создать из этого материала искусственный цветок. И сакура, популярная нынче станет нашей первой формой. Материалы и инструменты, которые понадобятся нам на этом уроке:

  1. Конечно же, полимерная глина. Нам нужна розовая и белая.
  2. Канцелярский нож, для вырезания форм.
  3. Зубочистки
Подробнее...

Страница 4 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы