Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

Покрытие красками

E-mail Печать PDF

Пластика доступна в огромном количестве цветов, но все же существует немало проектов, что требуют использования покрытия красками. Поверхность можно покрывать сразу несколькими видами краски, и использовать необходимо некоторые инструменты, что обязательны только при окраске.

С самого начала требуется провести тест красок. Как бы странно это ни было, все равно существует немало красок, имеющих все шансы реагировать с материалом. Использовать лаки и эмали, простые масляные краски не рекомендуется. Причина проста – они не высыхают на поверхности глины, от чего изделие будет липким на ощупь.

Подробнее...

Алена Паламарчук: удивительная мастерица из Киева

E-mail Печать PDF

Причем работает она не только с пластиком. Она создает еще и уникальные вещи из шерсти. Хотя это не ее официальная должность. Главная работа ее связана с журналистикой. Причем работает она в интернет-изданиях. Но в свободное время она создает уникальные вещи из различных материалов.

Начиналось все достаточно спонтанно. С одного мастер-класса. Это было занятие по валянию из шерсти. На него пригласила будущую мастерицу подруга. Тогда еще будущая мастерица не думала, что что-то подобное может ее заинтересовать. Но, тем не менее, это произошло. Сразу после того, как она побывала на это мастер-классе, она сразу же купила коробочку с исходным материалом. И специальные иголки. И начала создавать свои первые работы.

Подробнее...

Страдания Северной Кореи в пластике

E-mail Печать PDF

В современном искусстве шок и уродство могут стать чуть ли не лучшими способами для передачи уродства и ужаса современного общества. Именно такое решение было сравнительно недавно принято художником из северной Кореи, скульптором, что в полимерной глине, шокируя и пугая, отразил страдания своего родного народа. Когда смотришь на то, что из пластики создали руки мастера, сначала можно и ужаснуться. Но потом становится понятно – это все не просто шок и «современное искусство» в призме взгляда через стереотипы, это реакция самого жителя Кореи на то, что происходит в самом его государстве.

Северная Корея является в мире государством, которое уже давно приобрело далеко не лучшую славу. В цивилизованном мире эта страна уже давно считается одной из самых страшных – в том числе и потому, что она угрожает ядерными боеголовками всему миру.

Подробнее...

Полимерная глина для мастера инфографики

E-mail Печать PDF

Инфографика – очень интересный тип искусства, который сочетает текст и красоту иллюстраций. Некоторые проекты стандартной инфографики искусством не могут являться, но вот у Фернандо Баптиста это самое настоящее искусство. Он собирает свои рисунки и созданные собой же тексты для создания просто потрясающе интересного журнала National Geographic. Он любит использовать не только компьютерную графику, и даже не только рисунки. Больше всего ему нравится использовать полимерную глину.

Гениальный художник использует для своей работы пластику до создания рисунка. С самого начала он предпочитает создавать очень красивые модели. Они потом и зарисовываются мастером, чтобы создать идеальный взгляд на свое произведение.

Обновлено 10.06.2013 21:41 Подробнее...

«Вкусно и полезно-2013» и POLZA Production

E-mail Печать PDF

Во время крупного кулинарного фестиваля, в отличие от многочисленных других фестивалей, будет проводиться много дополнительных мероприятий. Специально для поклонников полимерной глины можно будет посмотреть на POLZA Production – это небольшая мастерская, что будет расположена тут на фестивале. И время будет посвящено не только тому, как можно использовать полимерную глину, но и тому, как можно наслаждаться свободным времяпровождением.

На специальной поляне можно получить уникальные навыки. Причем все они будут предоставляться в одной-единственной мастерской. Конечно, много времени там будет посвящаться именно полимерной глине – чуть ли не самой популярной глине для лепки, да и материале для лепки в принципе.

Подробнее...

Страница 7 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы