Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

Моделирующая паста своими руками

E-mail Печать PDF

Паста стоит достаточно дорого, и поэтому далеко не всем по карману. Но ее можно сделать легко и своими руками, причем без проблем. Такими вот общепринятыми рецептами мы и постараемся с вами поделиться. Лепить из нее можно все что угодно, свойствами совершенно не уступает химической, намного дешевле и застываем через два десятка минут.

Сначала берем десять ложек крахмала, столько же клея ПВА и столько же зубной пасты. Можно приступать к замешиванию теста. Замешивать надо, немного добавляя водички. При этом надо следить, чтобы паста была нужной консистенции. Застывать такая паста должна через двадцать минут.

Подробнее...

Корзиночки

E-mail Печать PDF

Милые пирожные, которые могут стать дополнением любой работы, да и сами по себе смотрятся симпатично и очень сладко. Изготовление таких пирожных – дело в принципе не сложное, а техника может быть использована для того, чтобы в дальнейшем создавать крем на любом изделии.

Для начала надо взять немного телесной пластики или смешать цвета, чтобы получился цвет теста (пусть даже шоколадного, если вы такое хотите). Потом готовим все для крема – это должна быть пара перчаток, кусочек белой пластики, причем желательно как можно более мягкой, пластика- гель, и кусочек пластики красного или шоколадного цвета – в зависимости от того, чем именно мы будем посыпать наше изделие.

Подробнее...

Кружевные бантики

E-mail Печать PDF

Красивые и нежные бантики могут стать прекрасным украшением композиции или даже вашего стиля. Особенно они хорошо будут дополнять нежный и романтический, а также детский стиль. И хоть выглядят они достаточно ярко, создание бантиков не требует слишком больших трудов.

Для того, чтобы выполнить эту работу, потребуется гель-пластика, белая пластика и пластика розовая (последнюю можно сделать, смешав красную с белой ил добавив в белую каплю краски). Для формирования потребуется всего лишь зубочистка, а для украшения несколько маленьких бусин или бисеринок соответствующего цвета.

Отрываем немного белой глины и создаем из него небольшие капельки одинакового размера. Потом сплющиваем капельки, чтобы они были плоскими и одинаковой толщины.

Подробнее...

Фисташки

E-mail Печать PDF

Для того, чтобы создать фисташки, которые будут почти полностью идентичны настоящим, требуется не так уж много. Нам потребуется взять гелевую пластику. А также коричневую и бежевую и фисташкового цвета, которые при этом будут чуть непромешаны, для большей натуральности. И что интересно надо обязательно подготовить фисташки, точнее скорлупки. Следим внимательно, чтобы они обязательно были парными. Потребуется еще и тальк и лезвие. И можно приступать.

Для начала надо взять скорлупки и не путая пары, покрыть тальком, чтобы потом пластика не прилипла к тому, что будет для нее формой. Вкладываем внутрь маленькие шарики, утрамбовываем, а потом при помощи пальцев делаем в центре углубления.

Подробнее...

Обруч с нежными цветами

E-mail Печать PDF

 

Для начала стоит взять обруч, который мы и будем декорировать, и приготовиться к небольшой магии творения. Потом можно взять холодный фарфор или просто пластику, масляные и акриловые краски, пастель, проволоку. Пригодится еще и дюмбель, и кисточку, и ножницы, и нож. Потребуется и молд листика орхидеи, если вы будете создавать орхидею. Ну и конечно не обходимся без ПВА.

Обновлено 03.02.2013 12:47 Подробнее...

Страница 9 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы