Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

Пластика в детских поделках

E-mail Печать PDF

Лепка из пластилина считается одним из самых популярных развлечений для детей, и одним из самых полезных. Она развивает мелкую моторику, помогает ребенку научиться воспринимать формы, пропорции, анализировать объект и мир. И тут можно использовать и пластилин и пластику. При этом многие не обращают внимания на явные преимущества пластики, и на возможности для ее использования в детском творчестве.

Обновлено 04.01.2014 22:55 Подробнее...

Флуоресцентная или люминесцентная пластика

E-mail Печать PDF

В материале такого типа содержится краситель, имеющий свойство светиться в темноте. Он реагирует на те или иные лучи в спектре, и под их воздействием достаточно ярко светится. Такой тип свечения особенно хорошо реагирует на некоторые световые волны. Пластику этого типа не стоит путать с люминесцентной – последняя отличается возможностью воспроизводить свечение в полной темноте, первая такими возможностями не обладает. Зато яркости цвета тут намного больше.

Подробнее...

Состарить бусины поможет соль

E-mail Печать PDF

Многие удивятся, но прекрасные бусины можно сделать и из остатков любой пластики. А чтобы они выглядели аристократично, пригодится солевой метод. Для него ничего особенного не нужно – пластика, соль, и возможно, формочки хотя они и не обязательны.

Для работы подбираем два цвета материала. Один должен быть ярким, для верхнего слоя. Второй, для внутреннего, возьмите более темный и не слишком контрастный. Темный тон должен быть более толстым, чем светлый. Можно использовать однотонные или взять постепенные переходы цвета.

Подробнее...

Браслеты из полимерной глины

E-mail Печать PDF

Если вы решили сделать своими руками браслет из полимерной глины, проще варианта не найти. Браслеты из полимерной глины, состоящие из бусинок, удобны, при этом легки в изготовлении. Бусины можно изготовить многими способами – в этом мастер-классе мы представим вам чуть ли не самый простой вариант бусин, шикарного вида.

Для работы потребуется полимерная глина, в домашних условиях берем еще и самые обычные зубочистки, нож канцелярский или обычный, очень острый, немного фольги, и рабочую поверхность для глины.

Обновлено 14.10.2013 17:41 Подробнее...

Масляные краски для пластики

E-mail Печать PDF

Если вы хотите покрасить пластику, то масляные краски – вариант великолепный. Они смешиваются с глиной, создавая мраморный эффект, окрашивают ярко, и при запекании обходится без сюрпризов, в отличие от акрила.

Вообще масляные краски открывают широкое поле для деятельности. Ими можно покрывать поверхность, окрашивать пластику изнутри, тонировать фимо-гель… Но есть и ограничения – масляные краски сохнут долго, до 6 месяцев! Так что для кракле они бесполезны. Изделия, покрытые масляными красками, не надо потом покрывать еще и лаком. Иначе вы рискуете не досушить их никогда. Долгое время высыхания может быть и достоинством – на нем основано множество техник.

Подробнее...

Страница 6 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы